Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Adinolfi Salvatore

Tel: 0116706862
Email: salvatore.adinolfi@unito.it
Address:

Office hours:
Not specified.
Picture

Aime Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Address: Via Nizza 52

Office hours:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Call laura_anfossi
Address: Via P. Giuria n.5

Office hours:
Su appuntamento tramite contatto telefonico o via e-mail
Picture

Arpicco Silvia

Tel: 0116706668
Email: silvia.arpicco@unito.it
Address: Laboratorio di Chimica Farmaceutica Applicata Corso Raffaello 33 II piano

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico o per e-mail

Barge Alessandro

Tel: 0116707179
Email: alessandro.barge@unito.it

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento
Picture

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Call cinzia.bertea
Address: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Bertinaria Massimo

Tel: 0116707146 (office) 0116707148 (lab)
Email: massimo.bertinaria@unito.it
Address: Via P. Giuria, 9 10125 Torino (Italy)

Office hours:
Mercoledì 15-17

Bessone Federica

Tel: n/d
Email: f.bessone@unito.it

Office hours:
Not specified.

Binello Arianna

Tel: 0116707170
Email: arianna.binello@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 9

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail

Blua Federica

Tel: n/d
Email: federica.blua@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Boggia Lorenzo

Tel: +390116707662
Email: lorenzo.boggia@unito.it
Skype: Call lorenzo_boggia
Address: Via Pietro Giuria 9 10125 Torino (TO)

Office hours:
Not specified.
Picture

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Office hours:
si riceve tramite appuntamento
Picture

Boschi Donatella

Tel: 0116707195
Email: donatella.boschi@unito.it
Address: C.so Raffaello, 33 I Piano

Office hours:
mercoledì ore 10-12

Bressanello Davide

Tel: 0116707189
Email: davide.bressanello@unito.it

Office hours:
Not specified.

Bucciol Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.bucciol@unito.it

Office hours:
Not specified.

Calcio Gaudino Emanuela

Tel: 0116707100
Email: emanuela.calcio@unito.it

Office hours:
Tutti i giorni, previo appuntamento via mail

Canova Erica

Tel: n/d
Email: erica.canova@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Call Giulia Caron
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Office hours:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged

Cavalli Roberta

Tel: 0116707190 - lab. 0116707163
Email: roberta.cavalli@unito.it

Office hours:
lunedì dalle ore 11 alle ore 12 oppure previo appuntamento
Picture

Chegaev Konstantin

Tel: 0116707141
Email: konstantin.chegaev@unito.it
Skype: Call konstantin.chegaev
Address: c.so Raffaello 33, III piano. Torino 10125

Office hours:
previo appuntamento via e-mail

Chiazza Fausto

Tel: 0116706866
Email: fausto.chiazza@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Cocchi Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.cocchi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Collino Massimo

Tel: 0116706861
Email: massimo.collino@unito.it
Skype: Call massimo.collino
Address: via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116702197
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Call chiara.cordero
Address: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Office hours:
Al termine delle lezioni e previo appuntamento telefonico
Picture

Cossari Simone

Tel: n/d
Email: simone.cossari@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Cravotto Giancarlo

Tel: 011 670 7183
Email: giancarlo.cravotto@unito.it
Address: via Pietro Giuria 9, 10125 Torino

Office hours:
Tutti i giorni dopo le ore 16
Picture

Dastrù Walter

Tel: 0116706493 o 0116706477
Email: walter.dastru@unito.it
Address: Via Nizza, 52 - 10125 TORINO

Office hours:
Sempre disponibile. Telefonare per prendere un appuntamento.
Picture

Delli Castelli Daniela

Tel: 011-6706943
Email: daniela.dellicastelli@unito.it

Office hours:
Lunedì 10:00-12:00
Picture

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Office hours:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Dianzani Chiara

Tel: 0116707151
Email: chiara.dianzani@unito.it

Office hours:
Da concordare previa appuntamento con lo studente
Picture

Dosio Franco

Tel: 0116706661
Email: franco.dosio@unito.it
Skype: Call fdosio2158
Address: v.Giuria 9 PS II

Office hours:
previo appuntamento tramite e-mail, incontro via webex o in presenza. cso Raffaello 31 2 piano

Fantozzi Roberto

Tel: 0116707149
Email: roberto.fantozzi@unito.it
Address: Corso Raffaello 33 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o email
Picture

Gallarate Marina

Tel: 0116707194
Email: marina.gallarate@unito.it
Address: via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Office hours:
su appuntamento

Gastaldi Simone

Tel: 011 6707148
Email: simone.gastaldi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Geninatti Crich Simonetta

Tel: 011 6706473
Email: simonetta.geninatti@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la salute via Nizza 52 Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare via email
Picture

Ge Xinyu

Tel: n/d
Email: xinyu.ge@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Giacomino Agnese

Tel: 011-6705679
Email: agnese.giacomino@unito.it
Address: Via Pietro Giuria n.5, 10125 Torino. Secondo piano

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via e-mail in Via Pietro Giuria 5 Secondo piano.
In tutto il periodo di sospensione per Covid, sono disponibile a pianificare incontri via Skype o WebEx.
Picture

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Call gianfranco.gilardi
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Picture

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Call gribaudo1
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Grillo Giorgio

Tel: 011.6707183
Email: giorgio.grillo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Inaudi Paolo

Tel: n/d
Email: paolo.inaudi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Lazzarato Loretta

Tel: 0116707145 - 7140
Email: loretta.lazzarato@unito.it
Address: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco Via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento, via email o telefonico.
Picture

Liberto Erica

Tel: 0116707134
Email: erica.liberto@unito.it

Office hours:
Si da la massima disponibilità previo appuntamento telefonico.

Liu Pengyun

Tel: n/d
Email: pengyun.liu@unito.it

Office hours:
Not specified.

Liu Xiaolin

Tel: n/d
Email: xiaolin.liu@unito.it

Office hours:
Not specified.

Lolli Marco

Tel: 0116707180
Email: marco.lolli@unito.it

Office hours:
Massima disponibilità, previo accordo via mail
Picture

Maffei Massimo Emilio

Tel: 0116705967
Email: massimo.maffei@unito.it
Skype: Call mdmxskype
Address: Unità di Fisiologia Vegetale Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Quarello, 15/A 10135 Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Martina Katia

Tel: 0116707168
Email: katia.martina@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 9 - 10125 Torino

Office hours:
su appuntamento via email

Martino Elena

Tel: n/d
Email: e.martino@unito.it

Office hours:
Not specified.

Menzio Janet

Tel: n/d
Email: janet.menzio@unito.it

Office hours:
Not specified.

Minervino Natasha

Tel: 0116702196
Email: natasha.minervino@unito.it

Office hours:
Not specified.

Monge Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.monge@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Oliaro Bosso Simonetta

Tel: 011.6706864
Email: simona.oliaro@unito.it
Address: Presso Dipartimento Scienza e Tecnologia del Farmaco - Via Pietro Giuria,9 (Torino)

Office hours:
su appuntamento, da concordare via email

Pedrini Isabella

Tel: +39 333 9409798
Email: isabella.pedrini@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Pessione Enrica

Tel: 0116704644
Email: enrica.pessione@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Da concordare su appuntamento

Qiu Yaqi

Tel: n/d
Email: yaqi.qiu@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Address: via Nizza 52

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail
Picture

Rosa Arianna Carolina

Tel: 011-6707152
Email: ariannacarolina.rosa@unito.it
Address: Corso Raffaello 33 (3°piano) - 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Rubiolo Patrizia

Tel: 0116707173
Email: patrizia.rubiolo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del farmaco Via P.Giuria 9 10125 Torino

Office hours:
Dal Lunedì al venerdì previo appuntamento

Sacco Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.sacco@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Office hours:
Previo appuntamento via e-mail

Sainas Stefano

Tel: 0116707193 - lab. 0116707181
Email: stefano.sainas@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sciangula Daniela

Tel: 0116702598
Email: daniela.sciangula@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sgorbini Barbara

Tel: 0116707135
Email: barbara.sgorbini@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Spyrakis Francesca

Tel: 011 6707185
Email: francesca.spyrakis@unito.it
Address: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco Via Pietro Giuria 9 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via email

Squara Simone

Tel: n/d
Email: simone.squara@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Stella Barbara

Tel: 011.670 6660
Email: barbara.stella@unito.it
Address: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco Via Pietro Giuria, 9 - 10125 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o tramite e-mail.

Tagliapietra Silvia Maria

Tel: 0116707169
Email: silvia.tagliapietra@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 9

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via mail
Picture

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Address: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Office hours:
Sempre disponibile, previo appuntamento.

Tomagra Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.tomagra@unito.it
Address:

Office hours:
Not specified.
Picture

Turci Francesco

Tel: 011 670 7566 / 7577
Email: francesco.turci@unito.it
Skype: Call francescoturci
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria, 7 10125 Torino, Italia

Office hours:
Su appuntamento scrivendo a francesco.turci@unito.it
Picture

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Su appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)

Veglia Eleonora

Tel: 0116707689
Email: eleonora.veglia@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Vigani Gianpiero

Tel: 0116706360
Email: gianpiero.vigani@unito.it
Address: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO

Office hours:
Not specified.

Vigato Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.vigato@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Office hours:
Not specified.
Non cliccare qui!